Реклама
Форма входа
Реклама
Главная » Архив материалов
Трейлер Soul Eater. Новый сезон скоро!
| Комментарии(0) | 27.03.2008
  Мы уже рассказывали, что экранизации манги  Окубо Ацуси (Ookubo Atsushi) Soul Eater выйдет в трансляцию в весеннем сезоне. Над новинкой славно потрудились студия Bones и режиссер Такуя Игараси (Igarashi Takuya). К работе над новым сериалом вообще привлекли очень сильную команду. Концепт-дизайном занимается Синдзи Арамаки (Aramaki Shinji) - это тот, кто разрабатывал меха-дизайн для Witch Hunter Robin, Wolf's Rain, Fullmetal Alchemist, а также режиссировал Appleseed 2004 и новенький Appleseed Saga Ex Machina. Сценарист Акацуки Яматоя (Yamatoya Akatsuki) также работал вместе с Синдзи над адаптацией Fullmetal Alchemist. Музыкальным оформлением занимается Таку Ивасаки (Iwasaki Taku), композитор Persona - trinity soulиTengen Toppa Gurren-Lagann. Новый сериалSoul Eater - это комедийный трэш-боевик, который по сумасбродности хочется сравнить не то с Furi Kuri, не то со свежим идолом удачной комедии Toppa Gurren-Lagann. Остроумно, броско и незамыленно. Будем смотреть!
В среду в Японии прошла торжественная церемония назначения посла национальной поп-культуры, ссобщает AFP. Почетная обязанность пропагандировать японскую культуру за пределами страны легла на популярного героя комиксов, рисованного робокота из будущего Дораэмона.


Ведущий церемонии, министр иностранных дел Японии Масахико Комура, объявил, что новый "аниме-посол" должен будет "путешествовать по миру и заводить друзей".
При вступлении в должность Дораэмон, точнее, соответствующим образом загримированный актер, заявил, что он с нетерпением ждет, когда сможет приступить к своим обязанностям. "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы рассказать жителям других стран о том, как живут японцы, как они думают, и каким видят будущее своей страны", - сказал он.



Церемония назначения "аниме-посла" проходила в кабинете Масахико Комуры, где он обычно принимает высокопоставленных представителей других стран.

Министерство иностранных дел Японии объявило о назначении Дораэмона на пост посла японской поп-культуры в пятницу, 14 марта. В МИДе объяснили, что новая должность была придумана для того чтобы увеличить интерес к японской культуре в других странах и помочь их жителям лучше понять аниме.

Дораэмон являетсяодним из самых популярных персонажей японских манга и мультфильмов. Симпатичный голубой кот без ушей прибыл в наше время из XXII века. С помощью удивительных устройств из будущего, которые Дораэмон извлекает из бездонного кармана на животе, он помогает своему другу, японскому школьнику Нобита Ноби, преодолевать различные трудности.


Тигира Койти (Chigira Koichi) - это тот, кто режиссировал  Last Exile и Full Metal Panic!. А студия Gonzo - это те, кто "сливают" аниме, да так, что те неизменно попадают в Top'ы, получают награды и всеобщее признание. Они также любители 3D и экспериментов. И вот на подходе новая совместная работа двух гигантов, которая уже совсем скоро попадет и наш стол - аниме-сериал Druaga no To ~the Aegis of Uruk~ выходит в трансляцию 5 апреля. Пожалуй, это самая ожидаемая вещь грядущего сезона - одна команда чего стоит: помимо маститых студии и режиссера, в работе над сериалом принимает участие сценарист Гато Сёдзи (Gatoh Shoji), автор и адаптатор для экранизации  всех частей Full Metal Panic!. Звучит? Весьма. Похоже, кто-то решил повторить успех прошлой совместной работы и снова сделать все по высшему разряду. Аниме Druaga no To ~the Aegis of Uruk~ создано на основе аркадной игры The Tower of Druaga, которая впервые вышла в 1984 году на игровых автоматах, а затем многократно переиздавалась. Собственно в аниме  будут некоторые эпизоды из новой версии игры «The Tower of Druaga: The Recovery of Babylim», которую Namco Bandai Games планирует выпустить в конце 2008 года. Трейлер аниме-сериала выглядит очень эпично и заманчиво.
Аниме завоевывает все большую популяность по всему миру, тем более, что его родина активно занимается его "продвижением". Посему нет ничего удивительного в том, что креативщикам пришло в голову воспользоваться
такими модными образами - чтобы прорекламировать контактные линзы Acuvue, тайское отделение агентства McCann
Erickson раскрыло нам секрет больших глаз, присущих японской анимации. Оказывается, что персонажи аниме используют линзы Acuvue, чтобы их глаза стали таким большими и красивыми! Рекламная кампания проходит под слоганом "For Bigger Eyes" -
"Для бОльших глаз". 
Журнал "Dragon" вышел с новостью о возвращении известной вселенной, покорившей анимешников по всему миру еще в далеком 1995 году. Известие о возвращение Slayers также подтвердили на фан-сайте Хадзимэ Кандзака (Kanzaka Hajime), автора оригинала, главного идеолога и сценариста популярной аниме-саги. Производством новинки займется студия J.S.Staff, а режиссирует проект Такаси Ватанабэ (Watanabe Takashi). В 1995 он работал над созданием первого 26-серийного аниме The Slayers, а также был режиссером таких проектов, как первый Ikkitousen и всей Shakugan no Shana - первого сериала, OVA, мувика и продолжения. Сценарий, конечно же, возьмет на себя Хадзимэ Кандзака. О дате выхода ничего не известно, пока все инфа о будущем сериале ограничивается его продолжительностью - идти он будет полгода.

« 1 2 ... 20 21 22
Опросы
Что вы хотите увидеть на этом сайте ?
Всего ответов: 768