Реклама
Форма входа
Реклама
Главная » Архив материалов
«Kyоran Kazoku Nikki» появился трейлер
| Комментарии(0) | 02.04.2008
Показ комедийного сериала «Kyоran Kazoku Nikki» начнется 12 апреля на TV Kanagawa.
Пока же на официальном сайте сериала вниманию публики представлен трейлер, куда вошли некоторые сцены из первого эпизода.
Сериал снимается по одноименному циклу ренобэ автора Akira. История крутится вокруг очень своеобразной «семейки»: девочка-кошка, лев – «сын», боевой андроид, «дочь» вроде как медуза, обладающая сверх – способностями, и несчастный военный чиновник в качестве «папы». Собрали всю эту разношерстную компанию, понятно, для чего – спасти Землю. Действие происходит в 2063 году.

http://anime-news.ru
Дополнительный эпизод сериала «Kimikiss pure rouge» выйдет на DVD в августе. Сообщение об этом появилось на официальном сайте проекта.
Сериал шел на телевидении Японии с октября прошлого года. Последний эпизод транслировался 22 марта 2008 года. Это романтическая, легкая школьная комедия.

На официальном сайте сериала «Noramimi» появилось сообщение о производстве второго сезона сериала.
12 эпизодов новинки транслировались с января этого года, показ завершился 26 марта.
В аниме повествуется о живом «талисмане» по имени Noramimi, которого никто не хочет брать к себе домой. В результате он живет в агентстве, где с ним происходят всякие истории.
Подтвердились долго ходившие слухи, пугавшие миллионы фанатов по всему миру, - Studio Pierrot, выпускающая ультрапопулярные сериалы Bleach и Naruto Shippuuden, подтвердила слияние с одной из крупнейших американских компаний - Warner Brothers! Фактически это означает, что производством аниме, ранее создававшимся на японской студии с большим послужным списком, станет заниматься американский производитель крупнобюджетного мейнстрима. Как высказался один из представителей компании Warner Brothers: "Как фанат аниме, я очень рад этому событию". Совершенно очевидно, что "неамериканским" поклонникам аниме радоваться совершенно нечему. Как сообщили СМИ после конференции по поводу объединения, среди приоритетных для выпуска сериалов остануться мегасаги Bleach и Naruto Shippuuden, однако, они претерпят существенные изменения. Уже в ближайшее время к сценарной работе над адаптацией манги для Naruto приступит американский сотрудник Warner Brothers. Имя его пока не называется. Видимо, окончание двух самых популярных сериалов последних лет оказалось ближе, чем были самые смелые предположения фанов.
Стал известен победитель Manga Taisho (Cartoon Grand Prize) – это Shinichi Ishizuka со своей работой «Gaku - Minna no Yama». Манга начала выходить в 2005 году, на сегодняшний день выпущено шесть томов.
Церемония награждения состоялась 28 марта. Напомним, на соискание премии были выдвинуты 12 мангак, чьи работы вышли либо совсем недавно, в 2007 году, либо это были их первые работы. В оценке творчества принимали участие редакторы манга-журналов, работники книжных и манга-магазинов.
Манга «Gaku - Minna no Yama» печаталась в журнале «Big Comic Spirits».
Манга Kiyohiko Azuma «Yotsuba&!» на втором месте, на третьем – «Umimachi Diary» Akimi Yoshida.

http://anime-news.ru
На Международной Токийской аниме-ярмарке студии продолжают представлять публике свои новинки и рассказывать о планах. В частности, стали известны некоторые подробности проекта «Appleseed: Genesis». В основе сериала лежит манга Сиро Масамунэ, проект стартует в 2009 году. Всего будет выпущено 26 эпизодов.
Пока же известно, что над дизайном персонажей сериала работает Haruhiko Mikimoto, известный как разработчик дизайна персонажей в «Gunbuster» и «Gundam 0080». Кроме режиссера Romanov Higa, над проектом работают Toru Nozaki («Witch Hunter Robin») и Ryо Karasuma.


http://anime-news.ru
В преддверии весеннего сезона, который вот-вот начнется, осталось посмотреть еще несколько трейлеров ожидаемых вещей. И вот одно из таких аниме, к которым еще на этапе создания есть "рекомендующая" инфа. Речь идет о сериале Allison & Lillia от студии Madhouse и Кэйити Сигсавы (Sigsawa Keiichi) - автора оригинала для всех частей Kino no Tabi. Он является автором двух серий ранобэ Allison и Lillia & Treize, которы послужили основой для нового аниме. Созданием сценария Кэйити Сигсава, разумеется, занимался сам. Действие аниме разворачивается в мире, похожим на 40-годы прошлого века. Один большой континент, страна, раздираемая многолетней войной двух фракций, судьбы подростков, самолеты и приключения. Одно можно утверждать точно - дизайн боевых "машин" и военизированного мира будет удивительным - его разработкой занимался Тосихиро Накадзима (Nakajima Toshihiro), меха-дизайнер Gantz и Texhnolyze. В трейлере много не покажут - презентация героев и несколько заманчивых видов. Отдельные из них навевают ностальгию, смутно и неуловимо напоминая аниме Last Exile. В трансляцию новый сериал Allison & Lillia выйдет 3 апреля.

http://animezone.ru/
Журнал «Weekly Shonen Sunday» вышел с сообщениям, что производства второго сезона одного из успешных сериалов 2007 года «Hayate the Combat Butler» – уже началось. И это при том, что сегодня состоится показ последнего, 52 эпизода этого аниме-сериала.


http://anime-news.ru
Грядет второй сезон сериала «Kodomo no Jikan» - комедийной, школьной истории. Первый сезон вышел в октябре 2007 года. И вот уже на домашней странице сериала появились сообщения о продолжении.
Сериал снимался по манге «Nymphet» Kaworu Watashiya.


http://anime-news.ru
Совсем недавно anime-news.ru писали о новом проекте студии Manglobe Inc. «Michiko to Hatchin». И вот уже создатели сериала на официальном сайте представили публике трейлер новинки.
Компания Namco Bandai Inc. представила на Токийской ярмарке аниме свою новую развлекательную разработку, в связи с которой "караоке поднимется на новый уровень", - во всяком случае так утверждают представители компании. Новый автомат позволит юной школьнице стать Алексом Роу, а бизнесмену в возрасте - Харухи Судзумией. Не верите? А вот как это выглядит: устройство под названием "afrec!" (сокращение от английского словосочетания after recording - после записи) демонстрирует двум пользователям 30-секундный ролик из популярных аниме-сериалов, в которых участвуют два или более персонажей. Поначалу их озвучивают профессиональные актеры, а пользователи просто слушают. Потом желающие берут в руки микрофоны и переозвучивают персонажей своими голосами. Запись производится автоматически, после чего сразу следует воспроизведение. Как говорит Сехэй Накановатари (Shohei Nakanowatari), занимающийся в Namco Bandai программным обеспечением, эту "игрушку" компания собирается к середине 2008 г. запустить в салонах караоке. Этот развлекательный автормат получается более универсальным - в караоке один поет, а остальные пока выбирают песни, а с такой штукой, как "afrec!", одновременно развлекаться может несколько человек. Жаль, что приятное новшество вряд ли достигнет в ближайшее время нашей страны.
« 1 2 ... 19 20 21 22 »
Опросы
Как вам наш новый дизайн?
Всего ответов: 352