Реклама
Форма входа
Реклама
Главная » Архив материалов
Сайт «Basquash» обновился
| Комментарии(0) | 24.01.2009
Сайт новой работы ветерана аниме-индустрии Shoji Kawamori обновился. Теперь там представлены все промо-ролики его нового проекта «Basquash».
Напоминаем, над проектом кроме работают французский аниматор Thomas Romain («Oban Star-Racers») и сотрудники студии «Satelight».
Это будет зажигательная история о робо-баскетболе: соревнованиях, где игроки действуют, сидя в странных меха, сильно смахивающих на ожившие автомобили.
Премьера состоится в апреле.

anime-news.ru
Объявлены лауреаты престижной японской манга-премии «Shogakukan Manga».
3 марта церемония награждения лучших мангак и их произведений пройдет уже в 54 раз.
Пока же называем лауреатов премии.


В категории «лучшая манга для детей» награды удостоилась работа «Naisho no Tsubomi» Yu Yabuuchi. Кстати, в прошлом году по мотивам этой манги был снят OVA-сериал.
В категории «сенен-манга» лучшей была признана манга «Cross Game» Mitsuru Adachi. Anime-news.ru, кстати, совсем недавно публиковали новость о том, что решено снять по этой манге аниме-сериал. Главный герой – юный бейсболист, который преодолевает трудности на пути к достижению своей мечты стать хорошим спортсменом.

В категории «седзе-манга» лучшей признана работа «Black Bird» Kanoko Sakurakoji. Героиня этой манги видит таинственных существ. Существа, кстати, крайне злобные и опасные – пытаются девочку съесть. Когда на героиню нападаю, на помощь ей приходит друг детства. Но вот незадача – оказывается, он не только видит этих существ, как и девушка, но и обладает их силой.

«Лучшей мангой» уже признана «Gaku - Minna no Yama» Shinichi Ishizuka. Кстати, среди победителей премии «Shogakukan Manga» эта работа оказывается уже второй раз – в прошлом году манга также была в числе лауреатов премии.

anime-news.ru
На очередном томе ранобэ «Sacred Blacksmith» Исао Миура (Isao Miura) появилось сообщение, что произведение ляжет в основу аниме-сериала.
А с марта в журнале «Monthly Comic Alive» мангака Котаро Ямада (Kōtarō Yamada) запускает мангу по этим ранобэ.

Сюжет таков: юная аристократка Сесиль Кемпбэлл решает стать рыцарем. Времена на дворе смутные: страна только-только оправилась от разрушительных войн, которые вызвали люди, заключившие «дьявольский контракт» и получившие огромную силу.
Юная леди находит кузнеца, совершенно случайно оказавшегося молодым и красивым, который берется перековать для нее старый фамильный меч.
Понятно, что дальше эта парочка отправится нести мир при помощи меча вместе, повстречает одного из злодеев, заключивших «дьявольский контракт», сразится с ним и его приспешниками.
Пока это все подробности.

anime-news.ru
Манга-журнал «Manga Time Kirara Max» сообщил своим читателям, что манга Shōko Iwami «Kanamemo» будет анимирована.
Манга начала выходить в журнале всего лишь с июля прошлого года, вышел пока один том.
Shōko Iwami – автор еще одной манги под названием «Suzunari!».

Если судить по анонсу содержания, нас ждет что-то вроде еще оной «Fruits Basket». Главная героиня, школьница Kana Nakamichi, рано потеряла родителей. А теперь вот и последний близкий человек – бабушка, умер. В итоге девочка, чтобы как-то выжить, работает в фирме по доставке прессы, живет, кстати, в офисе, где работает. При этом наша героиня отличается неиссякаемым оптимизмом.

anime-news.ru
На сайте «Yoku Wakaru Gendai Mahō» выложен трейлер.
В основе аниме – ранобэ Хироси Сакуразака (Hiroshi Sakurazaka).
Дизайн персонажей был разработан мангакой Мики Маяшита (Miki Miyashita) и доработан Макото Кога (Makoto Koga), - разработка дизайна персонажей для аниме «Aria» и «Bludgeoning Angel Dokuro-chan».

Режиссер аниме – Ясухиро Курода (Yasuhiro Kuroda), снявший в свое время «Myself ; Yourself», «Kyouran Kazoku Nikki» и другие сериалы.
Довольно неуклюжая школьница становится ученицей молодой и сильной волшебницы. Судя по ролику местные волшебники активно используют при колдовстве достижения науки.
Премьера аниме-сериала «Yoku Wakaru Gendai Mahō» состоится летом.

anime-news.ru
На обложке четвертого тома ранобэ Sekina Aoi «Hekiyo Gakuen Seitokaigi Jiroku» опубликована новость о том, что история будет анимирована.
Первый том ранобэ вышел в январе прошлого года.

В ранобэ рассказывается о весьма легкомысленном студенческом совете старшей школы, члены которого были выбраны по принципу «самый популярный и красивый студент». В результате в совете оказался только один парень, а все остальные – хорошенькие девочки. Парень и ведет запись собраний совета по приказу председателя - Kurimu Sakurano, которая весьма ревностно относится к своим обязанностям (как она их себе представляет), а помещение для заседаний студенческого совета называет «святилищем». Вы уже догадались, нас ждет очередная школьная комедия.
В августе по ранобэ планируется запустить мангу.

anime-news.ru
На сайте OVA «Kodomo no Jikan» выложен 15-секундный новый трейлер.
Выход «овашки» состоится 20 февраля.
Это будет 55-минутный эпизод, раскрывающий характер героинь оригинального сериала.

А 21 января в комплекте с шестым томом манги Kaworu Watashiya, по которой снималось аниме, выйдет на диске «превью» OVA.

anime-news.ru
Трансляция сериала «Hetalia - Axis Powers», которая должна была начаться 24 января на канале KIDS STATION, отменена. Объяснения весьма туманны – «из-за различных обстоятельств».
Возможно, «обстоятельства» возникли после массовых протестов корейских пользователей, начавшихся после премьерного показа первой серии. Жители Южной Кореи были возмущены тем, как был показан их соотечественник в аниме.

В основе сериала – популярная манга Hidekaz Himaruya, в ней в качестве героев действуют представители разных народов. Так как это скетч-шоу, пародируются стереотипы в отношении разных стран и их жителей. Манга разошлась тиражом в 500 тысяч экземпляров.

Теперь сериал «Hetalia - Axis Powers» могут посмотреть только владельцы мобильников и пользователи Интернета на сайте канала Animate.tv.

anime.news.ru
Японская компания «MediaBank» объявила, что переиздание OVA «Discipline» будет выпущен на Blu-ray.
OVA было выпущено в 2003 году, снималось на основе игры «Discipline: The Record of a Crusade». Относится к жанру «hentai».
Выход диска намечен на 30 января.

anime-news.ru
Анимационная студия «Sunrise» официально объявила о начале съемок игрового фильма по мотивам ее известного аниме-сериала «Cowboy Bebop».
Съемки фильма ведутся компанией «Twentieth Century Fox» в сотрудничестве с компанией «3 Arts Entertainment» и «Sunrise».

Главную роль сыграет Киану Ривз. Продюсеры проекта - Joshua Long и Erwin Stoff, со стороны «Sunrise» в проекте участвуют в качестве наблюдателей и консультантов президент компании Кенжи Ючида (Kenji Uchida), режиссер анимационного сериала Сеничиро Ватанабе (Shinichiro Watanabe) и сценарист аниме Кейко Нобумото (Keiko Nobumoto).
Также к работе привлечен Масахико Минами (Masahiko Minami), известный продюсер, способствовавший выходу многих знаковых сериалов студий «Sunrise» и «BONES».

Сюжет фильма будет строиться на первой арке сериала «Red Eye». Какие еще эпизоды или сюжетные линии будут использованы, не сообщается. Также не известно, кто из актеров еще сыграет в фильме.
Поживем – увидим.

anime-news.ru
« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
Опросы
Что вы хотите увидеть на этом сайте ?
Всего ответов: 768